Стаканы монтажные облегченные СТАМ 100(110) 

Назначение

Стаканы монтажные облегченные, без теплоизоляции, предназначены для применения в проекте строительных конструкций на любом типе кровли зданий. СТАМ100 на горизонтальной и СТАМ110 на наклонной поверхности совместно с вытяжными и приточными крышными вентиляторными установками КРОС, КРОВ, УКРОС, УКРОВ, ВКОП0. При обеспечении надлежащей степени огнестойкости сочетаются с вентиляторами дымоудаления ДУКРОС, ДУКРОВ, ДУУКРОС, ДУУКРОВ. Мы изготовим стакан монтажный стам по Вашему заказу.

Исполнение:

  • общепромышленные (Н)
  • коррозионностойкие (К1)

Конструкция

Конструкция облегченного СТАМ100(СТАМ110) представляет собой сборную конструкцию, состоящую из прочной сварной рамы, несущей основную нагрузку, и герметичной оцинкованной или нержавеющей внешней облицовки. Теплоизоляция в поставке не предусмотрена и должна выполняться по месту, в составе примыкающего кровельного пирога. Подсоединение к вентиляционному каналу предусмотрено по монтажному фланцу болтами. СТАМ100 предназначены только для использования на кровле без уклона. Выпускают в двух модификациях:

1) стандартная опорная плита - все типоразмеры;

2) увеличенная опорная плита (для ранее выпущенных проектов со СТАМ-2009) - для типоразмеров •35…•109.

Высота СТАМ100 – 600мм, рассчитана на толщину снегового покрова не более 500мм, с учетом толщины кровельного пирога. СТАМ110 предназначены только для крепления на кровле с уклоном и поставляются с регулируемыми при монтаже боковыми опорами. Угол наклона устанавливается при монтаже на кровлю, максимальный уклон – 1:2. Высота СТАМ110 – 750-1150мм., рассчитана на толщину снегового покрова более 500мм, с учетом изменяемого угла монтажа в кровлю. Присоединительные размеры СТАМ100(СТАМ110) унифицированы с КРОС (КРОВ) обновленной модификации 2012 года. К фланцам опорной плиты СТАМ100(СТАМ110) снизу можно присоединять клапаны типа "Гермик-П", "Регуляр", "Тюльпан", "КПУ-1Н".

Назад к списку