Вы здесь
Воздуховытяжные устройства Гном 80Н
Компактное воздуховытяжное устройство «Гном 80Н» предназначено для удаления вредных веществ из воздуха рабочей зоны в производственных процессах с небольшим объемом выделяемых загрязнителей.
Его конструкция позволяет максимально приблизить воронку к источнику загрязнения, что обеспечивает высокую эффективность улавливания вредных веществ.
Устройство состоит из воронки и двух жестких воздуховодов, соединенных между собой шарнирным механизмом. Фиксация обеспечивается с помощью шарниров и фрикционных элементов.
Модели с диаметром воздуховодов 80 мм и диаметром воронки 150 мм рассчитаны на расход воздуха 100-150 м³/ч. Устройства «Гном-80Н» имеют радиус обслуживания 1,2 м, а модели с индексом «У» - до 1,5 м. В конструкции предусмотрен кронштейн для крепления к стене, колонне цеха или металлическим конструкциям. Устройство нижнего подключения (устанавливаемое на рабочий стол) находится над опорой. Для подключения к вентиляционной системе, вентилятору или фильтру в комплекте идет гибкий воздуховод (гофрированный шланг) диаметром 85 мм и длиной 0,5 м.
Все модели «Гном», вне зависимости от модификации, оснащены заслонкой для регулировки расхода воздуха. Для процессов пайки и точечной сварки рекомендуется использовать устройства с фильтрами ФПА.
Дополнительно устройство может быть оснащено рожковой воронкой.
Габаритные размеры Гном-80Н

Технические характеристики Гном-80Н
| Наименование показателей | «Гном-80Н» |
| Расход воздуха, м3/ч | 100-150 |
| воздуховодов, мм | 80 |
| воронки, мм | 150 |
| Угол поворота устройства вокруг оси, градусы | 360 |
| Угол поворота устройства воронки, градусы | 130 |
| Rобсл., мм | 1200 |
| Длина a, мм | 390 |
| Длина b, мм | 540 |
| Длина с, мм | 530 |
| Длина d, мм | 330 |
| Масса, кг | 5,0 |



