Вы здесь

Датчик осадков TSP02-5,0 

Датчик осадков TSP02-5,0 предназначен для обнаружения осадков на поверхностях, оборудованных системой обогрева. Он применяется в архитектурных и инфраструктурных системах обогрева, обеспечивая эффективный контроль климатических условий.

Когда на поверхность датчика попадает снег, встроенный нагревательный элемент расплавляет его и превращает в воду. Попадание воды на контрольные контакты вызывает замыкание цепи, и регулятор температуры фиксирует наличие осадков.

Монтаж датчика TSP02 выполняется с использованием кронштейна, который входит в комплект поставки. Устройство устанавливается на вертикальной поверхности в месте, где оно будет доступно для попадания осадков.

Рабочий диапазон температур составляет от -40 до +50 °C. Датчик рекомендуется использовать совместно с терморегулятором РТМ-2000. Длина монтажного кабеля — 5 метров. Гарантия на устройство — 2 года с момента продажи. Для корректного питания датчика рекомендуется дополнительно применять «Блок питания для датчиков осадков БПДО».

Области применения

  • Системы обогрева кровель и водосточных систем;
  • Системы обогрева открытых площадок;
  • Архитектурные системы обогрева.

Технические характеристики TSP02-5,0

Характеристика Значение
Удельная мощность (Вт/м²) 5
Назначение Для греющего кабеля
Длина установочного провода, м 5
Питание от сети (В) ~ 220 - 230
Страна производства Россия
Гарантия (год) 2
Габариты 210*210*160 мм
Вес (кг) 0,52
Область применения Датчик осадков
Коллекция Датчики осадков ССТ
Бренд ССТ Premium
Тип товара Датчик осадков
Минимальная температура (°C) -40
Температурный диапазон, °С -40…+50
Модель TSP02-5,0
Цвет Черный

 

Параметры датчиков Тип датчика
TSP02
Габаритные размеры, мм 110×210×160 (с кронштейном)
Напряжение питания нагревательного элемента* ~36 В ± 10 %
Номинальная мощность нагревательного элемента 3,5 Вт ± 10 %
Температура эксплуатации -40 ... +50 °C
Максимальная удаленность датчика от регулятора до 100 м
Тип регулятора температуры РТМ-2000
Назад к списку