Вы здесь
Датчик температуры Siemens QAC3171
Датчик температуры Siemens QAC3171 предназначен для измерения наружной температуры. Точность измерений At -50...50 °C: ±0.9 K.
Измерение осуществляется путем изменения сопротивления чувствительного элемента, преобразования в выходной сигнал DC 0...10 V или 4...20 mA, в зависимости от типа датчика. Выходной сигнал соответствует выбранному температурному диапазону.
Также применяется для систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха как:
- Эталонные датчики для погодозависимого регулирования;
- Измерительные датчики для оптимизации алгоритмов систем вентиляции и кондиционирования воздуха и других подсистем здания;
- Высокоточные датчики для измерения температуры в помещениях.
Датчик поставляется в комплекте с сальником для ввода кабеля M16.
Устройство
Датчик наружной температуры состоит из корпуса, печатной платы, клемм для подключения и измерительного щупа. Двухсекционный корпус состоит из основания и крышки (крепиться на винтах).
Измерительный контур и элементы задания параметров располагаются на печатной плате внутри корпуса, клеммы для подключения на корпусе.
Измерительный щуп расположен в нижней части корпуса.
Ввод кабеля либо сзади (скрытый монтаж), либо снизу (поверхностный монтаж кабеля). Для этой цели можно выдавить в корпусе отверстие, либо вкрутить сальник M16 can.
Элементы задания параметров
Элементы задания параметров расположены внутри корпуса, и состоят из 6 штырьков и перемычки. Они используются для задания диапазона измерения и для активации функций тестирования.
Различные положения перемычки
Для измерения температуры в диапазонах:
- Перемычка в левом положении (R1) = 0...50 °C;
- Перемычка в среднем положении (R2) = −50...+50 °C (заводская уставка);
- Перемычка в правом положении (R3) = −35...+35 °C.
Для активизации функции тестирования:
- Перемычка в горизонтальном положении: Значения будут доступны на сигнальном выходе, согласно табл. "Актив.тест функции".
Габаритные размеры датчика температуры Siemens QAC3171
Технические характеристики датчика температуры Siemens QAC3171
Рабочее напряжение | DC 13.5...35 В |
Потребляемая мощность | ≤ 1 ВА |
Sensing element | Pt1000 |
Чувствительный элемент, температура | Pt1000 |
Диапазон измерения температуры | -50…50 °C |
Точность измерений | При -50...50 °C: ±0.9 K |
Постоянная времени | 1200 с |
Электрические подключения | Винтовые зажимы |
Аналоговый выход, сигнальный | DC 4...20 мA |
Класс защиты | IP65 |
Размеры (Ш х В х Г) | 80 x 88 x 39 мм |