Настенный регулируемый термостат ETR 544406/A 

Настенный регулируемый термостат ETR 544406/A устанавливаемый обычно на котле или подводящем трубопроводе, применяется в системе отопления для настройки и поддержания в автоматическом режиме заданной температуры теплоносителя путем включения / выключения источника тепловой энергии или насоса.

Представляет собой устройство, в состав которого входит капиллярный термостат TR2, установленный в пластмассовый корпус серого цвета, обеспечивающий степень защиты оболочки IP54, что позволяет использовать термостат в условиях сильной запыленности и влажности.

Принцип действия термостата основан на объемном расширении жидкости внутри термочувствительного элемента (термобаллона), заключенного в герметичную защитную гильзу Ø 8,0×100 мм с никелированным покрытием, расположенную вне корпуса.

Термостат имеет:

  • диапазон регулирования 0…90 ºС;
  • температурный дифференциал 4 ± 1 ºС;
  • максимальную температуру термобаллона 150 ºС;
  • однополюсные переключающие контакты SPDT.
Назад к списку