Вы здесь
Магнитные фильтры UVMILK
Магнитные фильтры UVMILK предназначены для очистки шоколадных и кондитерских глазурей, сиропов, патоки, паст, сгущенного молока, лакокрасочных материалов и агрессивных химических растворов.
Они эффективно удаляют металлические включения, окалину, комочки и другие посторонние частицы, повышая безопасность и однородность продукции.
Проблемы при отсутствии магнитных фильтров
- Попадание металлических частиц в пищевую продукцию.
- Сырьё содержит окалину, осадок, стружку и другие примеси.
- Неоднородная консистенция сырья приводит к браку продукции.
- Непривлекательный внешний вид готового продукта.
- Снижение спроса из-за небезопасной продукции.
- Потери сырья и частая замена фильтрующих элементов.
- Поломки оборудования из-за наличия посторонних частиц металла.
- Высокие затраты и сложности при заказе импортных фильтров.
Преимущества магнитных фильтров UVMILK
- Обеспечение чистоты и безопасности полуфабрикатов и готовой продукции.
- Эффективное удаление механических и металлических включений.
- Защита оборудования от повреждений благодаря устранению металлического сора.
- Возможность очистки на любом этапе производства благодаря компактным размерам.
- Надёжность и многократное использование фильтрующего элемента.
- Высокая устойчивость к деформации, коррозии и высоким температурам.
- Экономия трудозатрат и моющих средств за счёт самоочистки.
- Эффективная магнитная сепарация благодаря высокой индукционной силе.
Выгоды применения магнитных фильтров
- Однородная структура продукции за счёт удаления окалины и металлической стружки.
- Безопасность продукции благодаря улавливанию металлических частиц.
- Экономия за счёт повторного использования фильтрованной глазури.
- Снижение брака и выполнение производственного плана.
- Презентабельный внешний вид глазированных изделий.
- Снижение затрат на приобретение и ремонт оборудования благодаря отечественному производству.
- Совместимость с иностранным оборудованием при изготовлении фильтров по специальному заказу.
Ассортимент магнитных фильтров UVMILK

Характеристики магнитных фильтров UVMILK

Схема сборки магнитного фильтра UVMILK

- Закрепите фильтроэлемент на посадочном месте нижней крышки
- Прочно вкрутите магнитный стержень в крышку на необходимой высоте
- Проложите силиконовое уплотнение точно в желобок крышки
- Соедините корпус с нижней крышкой кламповым хомутом
- Проложите силиконовое уплотнение по верхнему краю корпуса
- Закройте крышку фильтра с магнитом и закрепите кламповым хомутом
- Для подключения в линию используйте ответные части
Магнитный сепаратор UVMILK

Магнитные сепараторы UVMILK представляют круглый или прямоугольный корпус-держатель магнитных стержней, через которые происходит просеивание сыпучего сырья. Индукционная мощность одновременно нескольких стержней, достаточная площадь фильтрации и оптимальное расстояние между ними обеспечивает эффективное задержание случайных металлических включений из пересыпаемого потока. При значительном количестве металлических и ферромагнитных частиц рекомендуется использование самоочищающегося корпуса магнитного сепаратора, уловленные частицы с которого осыпаются при извлечении стержней уже после остановки пересыпания. Количество остановок для очистки определяется в соответствии со спецификой производства и фиксируется в техническом регламенте предприятия.
Магнитный фильтр UVMILK

Магнитный фильтр UVMILK часто применяют на производстве химической и пищевой продукции, например, для фильтрации глазури, джемов и начинок. Помимо фильтрации сырья и продукции от волокон, комочков и механических включений перфорированным фильтрующим элементом UVMILK, этот фильтр задерживает еще и фрагменты металлической стружки, что не под силу фильтрам без магнитного стержня. Фильтр изготавливается из перфорированного нержавеющего листа с толщиной стенки от 1,2 до 2 мм и размером пор от 500 микрон, что обеспечивает эффективную фильтрацию и высокую прочность конструкции. Магнитоулавливатель собирает мелкие частицы металла, на выходе вы получаете очищенную жидкость и защиту оборудования от поломок на дальнейших этапах производства.
Магнитный фильтр UVMILK с подогревом

Щелевой фильтрующий элемент магнитного фильтра UVMILK с подогревом изготовлен из нержавеющей трубы или листа с толщиной стенки от 2 до 3 мм, что гарантирует повышенную прочность и долговечность конструкции. Высокая скорость и эффективность фильтрации обеспечиваются за счет поддержания температуры и вязкости очищаемого продукта обогреваемым корпусом фильтра. В качестве теплоносителя используются вода, пар или другая жидкость, одобренная для данного производства и не вступающая в реакцию с нержавеющей сталью. Использование магнитного фильтра UVMILK с подогревом позволяет не пропускать твердые механические частицы в узлы насосов, счетчиков и другого оборудования благодаря тонкости фильтрации от 180 мкм.
Назад к списку



