Вы здесь
Инфракрасный обогреватель Helios 33, 50
Газовый инфракрасный обогреватель “HELIOS 33 или 50” (33 кВт и 50 соответственно) предназначен для решения задач отопления помещений с высотой потолка от 4-х метров (производственные цеха, спортивные залы, супермаркеты, гаражи, склады и т.д.).
Принцип его работы можно сравнить с эффектом солнца. При лучистом отопления тепловые лучи проходят сквозь воздух и обогревают прежде всего людей и окружающие конструкции, на которые попадает лучистый тепловой поток, а уже после от более теплых поверхностей нагревается воздух. “HELIOS” может работать в разных комбинациях: в качестве подпотолочной установки или установки на стене.
В отличии от «светлых» излучателей «темный» излучатель “HELIOS” не имеет открытого пламени и оборудован системой отвода отработанных газов за пределы помещения.
Конструкция
Активной поверхностью являются трубы диаметром 127 мм, внутри которых происходит сжигание газа и по которым проходит поток продуктов сгорания к устью вытяжного вентилятора.
Излучатели “HELIOS 33 или 50” производятся с отопительной трубой только U формы.
Отличается теплоизолированным отражателем и конструкцией газогорелочного блока, совмещенного с вытяжным вентилятором.
Преимущества применения инфраизлучателей “HELIOS”?
- вы не должны строить котельную. Расходы на приобретение и монтаж наших обогревателей ниже на 50 - 90 % по сравнению со строительством стандартной котельной.
- экономия эксплуатационных расходов. Иногда более чем на 40 %. Иногда более чем на 80 %. Тепловой поток благодаря излучателям направлен только на обогреваемые части, а не, например, на потолок здания. Возможность отопления локальных участков – выбор в цехах зон, обогреваемых с высокой эффективностью.
- большой тепловой комфорт. Уже при 15 С человек чувствует себя комфортно.
- выбор управления и отопительной мощности.
E – оборудование с одноступенчатой мощностью (номинальная мощность);
ED – двухступенчатая мощность (номинальная или минимальная мощность);
Двухступенчатое управление мощностью предоставляет большую возможность экономии топлива.
- нет сквозняка. Циркуляция воздуха отсутствует.
- низкий уровень шума. Только вытяжной вентилятор.
Новая линейка инфраизлучателей HELIOS 33-50 разработана на основании опыта, накопленного с хорошо зарекомендовавшей себя линейкой HELIOS 10-40.
Все излучатели HELIOS 33-50 стандартно оборудованы:
- Изолированным отражателем.
- Жаропрочной в зоне горения нержавеющей трубой 127 мм исключающей возможность прогорания
-
Двухступенчатым регулированием выходной тепловой мощности min/max, позволяющим поддерживать заданную температуру при пониженном расходе газа и увеличивающим рабочий ресурс излучателя (сокращение циклов включено / выключено)