Вы здесь
Решётки противопожарные Ventilodice V&VC
Противопожарные вентиляционные решетки Ventilodice V&VC разработаны для обеспечения свободной циркуляции воздуха сквозь конструкции здания (стены, перегородки, двери и др.) при нормальной температуре окружающей среды и одновременного обеспечения эффективной защиты от проникновения пламени, дыма и горячих газов в случае пожара.
Решетки можно устанавливать на противопожарные и огнеупорные двери, перегородки, стены и другие части системы.
Под воздействием огня и повышенных температур пластины решетки набухают, смыкаются и предотвращают прохождение огня, дыма и горячих газов из одного помещения в другое.
Противопожарные решетки VENTILODICE бывают:
- прямоугольной формы (VENTILODICE V)
- круглой формы (VENTILODICE VC).
Особенности вентиляционных решеток Ventilodice V&VC
- Термо-расширяющиеся вентиляционные решетки реагируют при достаточно низкой температуре (от 100°С);
- Пластины вентиляционной решетки быстро смыкаются наглухо (в среднем в течении 5 минут, в зависимости от температуры);
- Решетки созданы из термопластикового профиля, заполненного терморасширяющимися полосами PALUSOL;
- Решетки просты в установке;
- Пригодны только для внутреннего применения (необходимо избегать контактов с водой, помещений с повышенной влажностью и температурой превышающей 40°С).
Технические характеристики вентиляционных решеток Ventilodice V&VC
Модель | VENTILODICE V25 | VENTILODICE V40 | VENTILODICE V50 | VENTILODICE V60 |
Номинальная ширина, мм | по запросу | 100 – 600 | 100 – 600 | 100 – 600 |
Номинальная высота, мм | по запросу | 100 – 600 | 100 – 600 | 100 – 600 |
Толщина, мм | 25 | 40 | 50 | 60 |
Циркуляция воздуха, % | ~60 | ~60 | ~60 | ~60 |
Огнестойкость | 15 - 30 мин (*)(**) | 60 мин(*) | 90 мин(*) | 120 мин(*) |
Огнестойкость с декоративно решеткой | - | 120 мин (*) | 120 мин (*) | 120 мин (*) |
Установка вентиляционных решеток Ventilodice V&VC
Решетки VENTILODICEV на 3 мм меньше номинальных значений (высоты и ширины) для легкой установки в проем.
Решетки всегда должны располагаться по центру в отношении толщины противопожарной стены (перегородки, двери). Проследите за тем, чтобы решетка была установлена в правильном положении – пластины должны быть расположены горизонтально.
Решетки могут быть зафиксированы с помощью саморезов (к примеру 3,5 x 35 мм) через имеющиеся для этого в решетке отверстия либо четырьмя саморезами 4*40 мм с размещением их с наружных сторон решетки. Зазоры (< 5 мм) между решеткой VENTILODICEV и стеной (перегородкой, дверью) необходимо заполнить терморасширяющейся мастикой ACRYLODICE-F.