Фильтр сжатого воздуха КФ-30 

Фильтр сжатого воздуха КФ-30 предназначен для доочистки сжатого воздуха от влаги, масляного конденсата и механических частиц после инерционного очистителя ВЦ-80.

Использование фильтра обеспечивает дополнительную защиту пневматического оборудования, увеличивает срок службы инструментов и поддерживает стабильную работу пневмосети.

Комплект поставки

  • Фильтр сжатого воздуха — 1 шт.
  • Контргайка 1" — 1 шт.

Инструкция по эксплуатации

  • Фильтр рекомендуется устанавливать на участке пневмотрассы, где сжатый воздух достаточно охлаждён, и далее по трассе до потребителя не охлаждается. Оптимальное место установки — непосредственно перед потребителем, что позволяет полностью удалить водомасляный конденсат.
  • Рабочее положение фильтра — вертикальное.
  • Подключение к пневмосети осуществляется через резьбовое соединение 1".
  • Сменный фильтрующий элемент выполнен из вспененного полиэтилена. Замена элемента проводится один раз в месяц. Для замены: отсоединить фланец, снять колбу, вывинтить старый фильтрующий элемент и установить новый в обратном порядке.
  • Слив конденсата производится при приоткрытом вентиле слива конденсата.

Конструкция КФ-30

Технические характеристики КФ-30

Параметры КФ-30
Расход сжатого воздуха Н.У.м³/мин. не более 3
Давление сжатого воздуха, МПа не более 1
Потери давления, МПа не более 0.02
Эффективность очистки не менее 99,9%
Тонкость фильтрации 3 мкм
Габариты, мм 170х170х500
Вес, кг 6
Назад к списку