Вы здесь

Инерционный очиститель сжатого воздуха ВЦ-80H24 

Инерционный очиститель сжатого воздуха предназначен для удаления влаги, масляного конденсата и механических примесей из воздушного потока.

Основная задача устройства — защита пневматического оборудования от преждевременного износа и отказов, что обеспечивает надежную работу системы и увеличивает срок службы инструмента.

Комплект поставки

  • Очиститель сжатого воздуха — 1 шт.
  • Муфта 2" — 2 шт.
  • Контргайка 2" — 2 шт.
  • Вентиль для слива конденсата 3/4" — 1 шт.

Инструкция по эксплуатации

  • Очиститель рекомендуется устанавливать на участке пневмотрассы, где сжатый воздух достаточно охлаждён, и далее по трассе до потребителя не охлаждается.
  • Оптимальное место установки — непосредственно перед потребителем для полного выделения водомасляного конденсата.
  • Рабочее положение устройства — вертикальное.
  • Подключение к пневмосети — резьбовое 2". При подключении к трубе меньшего диаметра необходимо использовать переходник с углом раскрытия не более 12°.
  • Перед установкой очиститель следует продуть чистым воздухом.
  • Удаление конденсата производится при приоткрытом вентиле слива конденсата.
  • Для предотвращения замерзания конденсата очиститель оснащён шнуровым электронагревателем и тепловой изоляцией. Напряжение питания нагревателя — 24 В, мощность — 13 Вт. Включать нагреватель при температуре воздуха в зоне очистителя 0°С и ниже.
  • При ухудшении работы очистителя необходимо снять верхнюю крышку и удалить задержанные крупные частицы.

Технические характеристики ВЦ-80H24

Параметры ВЦ-80H24
Расход сжатого воздуха Н.У.м3/мин. не более 8
Давление сжатого воздуха, МПа не более 1
Потери давления, МПа не более 0.02
Эффективность очистки не менее 99%
Габариты, мм 160х350х490
Вес, кг 8
Напряжение / Мощность нагревателя 24В / 13Вт
Назад к списку