Вы здесь

Стационарные механические фильтры МАТ-516-1200 

Стационарные механические фильтры МАТ-516-1200 предназначены для очистки воздуха от сварочного аэрозоля, образующегося при сварке и ручной газовой резке металлов, а также от мелкодисперсной (размер частиц ≥ 0,3 мкм) сухой, невзрывоопасной и неслипающейся пыли, которая может выделяться при порошковой окраске изделий, механической обработке металла и пластмасс.

Основные параметры:

  • Максимальная температура загрязненного воздуха не должна превышать 60°C.

Область применения МАТ-516-1200:

  • Сварочные цеха.
  • Цеха механической обработки металла.
  • Цеха механической обработки пластмасс.

Конструкция фильтра:

  • Фильтр состоит из корпуса с входным патрубком и оснащен ножками для установки на пол или проушинами для крепления к стене (в зависимости от исполнения).
  • Внутри корпуса, по ходу воздушного потока, установлен отбойник, который предотвращает попадание крупных частиц, окалины и искр на основной фильтрующий элемент картриджного типа.Внутри фильтрующего элемента расположена система регенерации, привод которой находится на
  • крышке фильтра.
  • Электродвигатель системы регенерации включается автоматически через 50-60 секунд после выключения вентилятора.
  • Фильтр оснащен вентилятором, пусковой аппаратурой, кабелем питания длиной 5 метров и разъемом для подключения к электросети.

Исполнения фильтра МАТ-516-1200:

  • Напольное.
  • Настенное.

Дополнительные возможности:

  • Фильтр может быть оснащен угольной кассетой для дополнительной очистки газообразной фазы сварочного аэрозоля.

Габаритные размеры МАТ-516-1200

Технические характеристики МАТ-516-1200

Наименование показателей ФМС-1200
Расход воздуха, м3/ч 1200
Располагаемое давление, Па 900
Степень очистки, % 98
Количество фильтрующих элементов, шт. 1
Площадь фильтрующей поверхности, м2 19,5
Потребляемая мощность, кВт 1,5
Напряжение электросети, В 380
Масса, кг 180
Назад к списку