Вы здесь
Стационарный механический фильтр МАТ-517-(В)-1200
Стационарный механический фильтр МАТ-517-(В)-1200 предназначен для очистки воздуха от сварочного аэрозоля, образующегося при сварке и ручной газовой резке металлов, а также от мелкодисперсной сухой, невзрывоопасной и неслипающейся пыли, которая может выделяться при порошковой окраске изделий, механической обработке металла и пластмасс.
Благодаря использованию фильтрующих элементов на бумажно-тканевой основе, фильтр обеспечивает высокоэффективную очистку воздуха от аэрозолей (включая сварочный) и мелкодисперсной сухой пыли, образующейся в ходе различных производственных процессов.
Конструкция фильтра МАТ-517-(В)-1200:
- Фильтр состоит из корпуса с входным патрубком (в нижней части), оснащенного ножками для установки на пол и проушинами для крепления к стене.
- Внутри корпуса расположен блок, включающий предфильтр, искрогаситель и четыре фильтрующих элемента картриджного типа.
Комплектация фильтра:
- Фильтр оснащен вентилятором, пусковой аппаратурой, кабелем питания длиной 5 метров и разъемом для подключения к электросети.
- Для удобства управления, особенно при установке фильтра на высоте 2-3 метра, предусмотрен выносной пульт управления.
Основные параметры:
- Максимальная температура загрязненного воздуха не должна превышать 60°C.
Модификации фильтра:
- Без вентилятора: фильтр МАТ-517-1200.
- С вентилятором: фильтр МАТ-517-(В)-1200.
Область применения МАТ-517-(В)-1200:
- Сварочные цеха.
- Цеха механической обработки изделий из металла.
- Цеха механической обработки пластмасс.
- Участки порошковой окраски.
Дополнительные возможности:
- Фильтр может быть оснащен угольной кассетой для дополнительной очистки газообразной фазы сварочного аэрозоля.
Габаритные размеры МАТ-517-(В)-1200
Технические характеристики МАТ-517-(В)-1200
Наименование показателей | Марка агрегата | ||
МАТ-517-1200 | МАТ-517-(В)-1200 | ||
Расход воздуха, м3/ч | 1200 | ||
Степень очистки,% | 98 | ||
Кол-во обслуживаемых постов, шт. | 1 | ||
Кол-во фильтрующих элементов | 4 | ||
Площадь фильтрующей поверхности, м2 | 16 | ||
Характеристика электродвигателя вентилятора | N,кВт | - | 1,1 |
U,в | - | 380 | |
Сопротивление, Па | 350 | - | |
Располагаемое давление, Па | - | 850 |