Вентиляционный клапан HL 901 

Вентиляционный клапан HL901 предназначен для соединения с любой канализационной раструбной трубой из ПП или ПВХ DN90, либо с безраструбной трубой (сталь, чугун SML, ПНД) DN75 или DN110.

Вентиляционный клапан HL 901, устанавливаемый в невентилируемых канализационных стояках, изготавливается из полипропилена.

Устройство отличается наличием двойной теплоизолированной стенки. Клапан оснащён многоязычковой уплотнительной прокладкой, у него имеется и сетка от насекомых.

Данное устройство способно защитить от загрязнённого воздуха, идущего из канализации, а также от срыва гидрозатвора в сантехнических приборах.

Диаметр - 50/75/110 мм, при этом вес клапана составляет всего 362 гр. Пропускная способность - 32 л/с.

Воздушный клапан устанавливается вертикально в верхней части невентилируемого канализационного стояка (стояк должен заканчиваться воздушным клапаном) на высоте не менее 300 мм от места присоединения к стояку наиболее высоко расположенного поэтажного отвода (выше уровня борта сантехприбора присоединенного к поэтажному отводу).

Это обусловлено тем, что основным рабочим элементом клапана является уплотнительная мембрана, и необходимо исключить возможность попадания под мембрану грязи или брызг.

Габаритные размеры вентиляционного клапана HL 901

Технические характеристики вентиляционного клапана HL 901

Диаметр DN, мм Материал Пропускная способность, л/с  Вес, гр

75

90

110

полипропилен 32 362
Назад к списку