Вы здесь
Воздушный клапан HL900NECO
Воздушный клапан для невентилируемых канализационных стояков DN 110, с защитной сеткой от насекомых, резиновой мембраной и теплоизолированной стенкой.
Предназначен для предотвращения срыва гидрозатвора с сантехнических приборов, а также для предотвращения попадания загрязненного воздуха из канализационной сети в помещение.
Вентиляционный клапан HL900NECO устанавливается строго вертикально, монтаж осуществляется в верхней части канализационного стояка, соответственно, стояк должен заканчиваться вакуумным клапаном.
Установка производится на высоте не менее 300 мм от места, где к стояку присоединяется наиболее высокого расположенный поэтажный отвод.
Воздушный клапан устанавливается вертикально в верхней части невентилируемого канализационного стояка (стояк должен заканчиваться вентиляционным клапаном) на высоте не менее 300 мм от места присоединения к стояку наиболее высоко расположенного поэтажного отвода (выше уровня борта сантехприбора присоединенного к поэтажному отводу).
Это обусловлено тем, что основным рабочим элементом клапана является уплотнительная мембрана, и необходимо исключить возможность попадания под мембрану грязи или брызг.
Габаритные размеры воздушного клапана HL900NECO

Технические характеристики воздушного клапана HL900NECO
| Диаметр DN, мм | Материал | Пропускная способность, л/с | Вес, гр |
| 110 | полипропилен | 37 | 470 |



