Вы здесь
Клапан PVM E90 с электроприводом
Противопожарный (огнезадерживающий клапан) PVM E90 с электроприводом представляет собой пожарные запорное устройства воздухотехнического оборудования, предотвращающее распространение пожара и продуктов сгорания из одного пожарного отсека на другой в местах их установки.
Наряду с основным пожаротехническим предназначением их используют и в воздухотехнике для подачи и отвода воздуха с подключенным воздуховодом, или для отдельной установки.
Подключаемый воздуховод должен быть изготовлен из негорючих материалов. Один противопожарный клапан PVM E90 заменяет два элемента: в нормальное время противопожарный клапан PVM E90 служит распределителем воздуха (вентиляционной решеткой), а в случае пожара работает, как огнезадерживающий клапан.
Относительно величины клапаны предназначаются для объемного расхода воздуха от 20 и до 350 м3.
Важно знать, что клапан противопожарный PVM E90 сертифицирован в МЧС Республики Беларусь.
При покупке клапанов противопожарных PVM, Вы получаете:
- Декларацию МЧС Республики Беларусь;
- Техническое свидетельство МЧС Республики Беларусь.
Клапан пожарный PVM E90-160 заменяет два элемента: и клапан огнезадерживающий, и решетку вентиляционную.
Макс Аэро-Техно единственный и эксклюзивный продавец на территории Республики Беларусь и СНГ клапанов противопожарных типа PVM, поэтому опачайтесь подделок!
Область применения и принцип действия клапана
Благодаря применению в конструкции клапана безасбестового материала - промат, клапаны идеально подходят для применения:
- больницах,
- школах,
- детских садах
- других местах массового пребывания людей.
Клапаны устанавливаются в стенах, перекрытиях или воздуховодах. В случае повышения температуры воздуха, проходящего через клапан, до 73 °С ± 1,5 °С плавкий предохранитель плавится, в результате чего срабатывает запорное устройство. Запорная пружина втягивает тарелку клапана в седло клапана, в этом положении «ЗАКРЫТО» клапан механически фиксируется тарельчатой пружинойупором, предотвращая открытие в случае обратного удара давления или под действием пожара.
Бесступенчатое регулирование объема проходящего через клапан воздуха происходит путем вращения тарелки извлеченного из втулки клапана и ослабления контргайки. Установленное положение „s“ фиксируется контргайкой, и клапан вновь вставляется во втулку.
- Клапаны во втулках закреплены в фиксирующих штифтах.
- Клапаны устанавливаются в защищённых от погодных условий средах класса 3К5, без дождя, конденсации, обледенения и ледообразования в соответствии с стандартами EN 60 72133 из.A2 и EN 11271.
- Установка клапанов в газопаровых средах с механическими, пылевыми, волокнистыми и клейкими примесями запрещена.
- Клапаны поставляются в четырех размерах: 100, 125, 160, 200.
Устройство клапана противопожарного PVM - E90 с тепловым замком (ТЗ) 
Устройство клапана противопожарного PVM - E90 с электроприводом Belimo (установка электропривода перпендикулярно оси клапана)
Устройство клапана противопожарного PVM - E90 с электроприводом Belimo (установка электропривода параллельно оси клапана)
Размеры и вес клапанов противопожарных PVM - E90
Электропривод BELIMO BLF 24, BLF 230
Схема подключения электропривода BELIMO BLF 24, BLF 230
Клапаны устанавливаются в гипсокартоновые стены толщиной мин. 100 мм, жесткие конструкции стены толщиной мин. 100 мм, или в жесткие конструкции перекрытия толщиной мин. 150 мм. Зазор между диаметром в свету строительного отверстия и установленной втулкой клапана заполняют гипсовым раствором или гипсом. Для уплотнения клапана в пожарной перегородке нельзя использовать пенообразующие материалы.
Установка и монтаж
Без присоединения к воздуховоду
С присоединением к воздуховоду
Назад к списку